大小单双不输技巧

在线咨询
信件内容
信件标题     保障房申请退回问题
信件编码     GPPS210817IGMR
来信时间     2021-08-17
信件内容
    申请保障房是满足为了当下刚需,开发商承诺几个月交房,找亲戚朋友借钱凑够房款,但出售方逾期交付一年半,今年交付时已迫于经济压力在外省打工,且要承担还债租房等压力,并没有真正解决保障问题,反而压力更大。目前交付后一直未住,物业费等已无力承担,房子是否可申请退回?
回复部门     大小单双不输技巧
回复时间     2021-08-23
回复内容
    

您好,房子可以申请退款。按照属地管理原则,您可向所在地住建局提交申请书,具体相关事宜可同所在地住建局联系,谢谢您的来信!

网站地图     

主办单位:大小单双不输技巧     承办单位:大小单双不输技巧办公室

网站标识码 6105000009       陕ICP备18018227号-2    

联系电话:0913-2930526     地址:渭南市市民综合服务中心